Publicidade

 

Publicidade
 

15 Mar 2016

Oi meus amores, tudo bem com vocês?

Na correria do dia-a-dia estive um pouquinho ausente por aqui, me desculpeeem... 

Mas, essa semana o blog está cheio de novidades. Fiquem ligadinhas ;)

 O post de hoje é sobre a nova sensação do momento, o App SNAPCHAT que virou febre no mundo todo. O app, onde as fotos e videos somem depois de 24 horas que foram postados. 

Todos se renderam à ele, e criaram perfis compartilhando seu dia-a-dia, desde backstages de trabalhos e gravaçoes, viagens, rotina de malhação e lazer. 

O bom é que você consegue acompanhar de "pertinho" seus ídolos e saber tudinho o que eles estão fazendo.

 Eu vou fazer uma listinha de algumas pessoas que são famosíssimas no snap e vale a pena seguir ;)

 1- Ariana Grande: moonlightbae

 2- Fernanda Souza: eu.fesouza

 3- Arnold Schwarzenegger – arnoldschnitzel

 4- David Guetta – davidguettaoff

 5- Jennifer Lopez – jlobts

 6- Kanye West – themrwest

 7- Kylie Jenner – kylizzlemynizzl

 8- Madonna – madonna

 9- Miley Cyrus – mileycyrus

 10- Kefera – keferabm

 11- Camila Coelho – camilacoelho88

 12- Camila Coutinho – gestupidas

 13- Gabriela Pugliesi – ga.pugliesi

 14- Jade Seba – jadeseba

 15- Nana Rude – nanarude 

 16- Thassia Naves – thassia_naves

 17 - Lala Rudge – lalarudge

 18- Chiarra Ferragni – chiaraferragni

 19- Anitta – anittaofficial

 20- Padre Fabio de Melo - fabiodemelo3

 Que tal amores? Gostaram?

 Bem, esses são alguns dos snapchats que bombam na internet.... Pra quem quiser me seguir, não sou famosa nem nada hahahahhaha, mas aí vai: francinepanta 

 Espero que tenham curtido, e aceito novas sugestões...

Beijoquinhas e até a próxima. 

http://www.francinepantaleao.com/

Read 1847 times
Rate this item
(0 votes)

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

A Empresa

Entre em contato conosco:

E-mail: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
Rua Rangel Pestana, 23 Centro
Jaú - São Paulo - Brasil
Fone: (14) 3625-4489
Facebook
Skype: bigdesignerjau

Pés famosos ou não